Размер шрифта:
Цвет сайта:

15 октября 2021 года стартует Всероссийская перепись населения

15 октября 2021

Всероссийская перепись населения 2020 года, перенесенная из-за пандемии на 2021 год, впервые пройдет в цифровом формате.

       Вместо бумажных бланков у приходящих на дом переписчиков будут планшеты со специальными электронными анкетами. 

       В ходе предстоящей переписи жители смогут переписаться самостоятельно на портале Госуслуг с 15 октября по 8 ноября 2021 года. Все, что нужно для прохождения переписи на портале «Госуслуги» – это любое устройство с выходом в Интернет (компьютер, планшет, смартфон).

Подробнее о возможности поучаствовать во Всероссийской переписи населения онлайн можно узнать по ссылке

       Параллельно с Интернет-переписью будет проводиться опрос населения переписчиками.
       Для проверки полноты охвата населения переписью переписчики могут проверять QR-коды подтверждения участия в переписи у тех, кто переписался самостоятельно онлайн.
       С 15 октября по 14 ноября специально обученные переписчики будут собирать данные о постоянных жителях России, в том числе иностранных гражданах, путем обхода домов и квартир.
       Переписные листы содержат вопросы о семье, поле, возрасте, месте рождения, состоянии в браке, рождаемости, гражданстве, национальности, владении и пользовании языками, образовании, занятости, источниках средств к существованию, миграции. Опрос проводится конфиденциально. Граждане не обязаны подтверждать информацию документами. Опрос будет проводиться на дому. На улице или по телефону опросы проводится не будут.

       В ходе переписи постоянным жителям России будет задано 33 вопроса. Из них - 23 касаются социально-демографических характеристик, таких как пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию.

       Также зададут 10 вопросов о жилищных условиях — надо будет назвать тип жилого помещения, в котором вы проживаете, время постройки дома, общую площадь квартиры или дома, количество комнат и виды благоустройства.

       Переписчики не будут задавать вопросов, касающихся конфиденциальных данных: они  не попросят участников предъявить паспорт и прочие документы, удостоверяющие личность, не спросят «кто владелец жилища», не будут интересоваться уровнем дохода и другими чувствительными темами.

       Стоит отметить, что переписчики будут обеспечены средствами индивидуальной защиты для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

       Кроме того, при желании граждане могут лично посетить переписные участки.

Перечень адресов переписных участков:

  1. 662120, Красноярский край, Бирилюсский район,

с.Новобирилюссы, ул. Советская, д. 130.

   график работы:    переписной участок работает с 9-00 до 17-00 ч,

   без выходных с 15 октября по 14 ноября 2021г.;

2. 662120, Красноярский край, Бирилюсский район,

с.Новобирилюссы, ул. Советская, д. 130.

   график работы:    переписной участок работает с 9-00 до 17-00 ч,

   без выходных с 15 октября по 14 ноября 2021г.;

3. 662136, Красноярский край, Бирилюсский район,

п.Рассвет, ул.Комсомольская, д. 15.

   график работы:    переписной участок работает с 9-00 до 17-00 ч,

   без выходных с 15 октября по 14 ноября 2021г.;