Размер шрифта:
Цвет сайта:

Итоги Декады инвалидов

11 декабря 2019

Декада инвалидов проходила с 01 по 10 декабря в центре занятости населения Бирилюсского района для людей с ограниченными возможностями здоровья. Акция является ежегодной и имеет цель выявить потребности аудитории клиентов, а также качественно улучшить сотрудничество с социальными партнерами в интересах граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Для решения поставленных задач в рамках Декады была организована комплексная работа, мероприятия проводились в ежедневном режиме. Инвалидов информировали о положении на рынке труда, проводили для них занятия, где помогали им приобрести навыки активного, самостоятельного поиска работы, составления резюме, проведения деловой беседы с работодателем, самопрезентации. Кроме того, им помогали в поиске работы, в том числе предлагали варианты временного трудоустройства, консультировали по поводу организации предпринимательской деятельности.

В ходе консультирования работодателей об исполнении Закона Красноярского края «О квотировании рабочих мест для инвалидов», два работодателя, ранее не отчитывающихся, ООО «Жилбытсервис» и ООО «Стройлес» представили отчеты о квотировании рабочих мест для инвалидов.

Отметим, что всего с начала года в центр занятости населения за содействием в трудоустройстве обратились 39 инвалидов, трудоустроены  на работу временного  и постоянного характера 37 человек.