Размер шрифта:
Цвет сайта:

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е №111 от 06.12.2018г.

07 декабря 2018
О внесении изменений в постановление администрации Рассветовского сельсовета от 01.11.2018г. № 106 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Присвоение, изменение и аннулирование адресов земельным участкам, зданиям, сооружениям и помещениям на территории Рассветовского сельсовета».

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ РАССВЕТОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БИРИЛЮССКОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

06.12.2018г. п. Рассвет №111

О внесении изменений в постановление администрации

Рассветовского сельсовета от 01.11.2018г. № 106 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Присвоение, изменение и аннулирование адресов земельным участкам, зданиям, сооружениям и помещениям на территории Рассветовского сельсовета».

В целях совершенствования нормативной правовой базы муниципального образования Рассветовский сельсовет, руководствуясь ст. 7 Устава Рассветовского сельсовета, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Приложение к постановлению от 01.11.2018г. №106 администрации Рассветовского сельсовета, следующие изменения:

Раздел 4 изложить в новой редакции:

«4. Формы контроля за исполнением административного регламента

4.1. Текущий контроль за соблюдением последовательности действий, определенных административными процедурами по предоставлению муниципальной услуги, и принятием решений работниками администрации Рассветовского сельсовета, ответственным за организацию работы по предоставлению муниципальной услуги, а также должностными лицами администрации Рассветовского сельсовета, участвующими в оказании муниципальной услуги.

4.2. Контроль за полнотой и качеством предоставления муниципальной услуги включает в себя проведение проверок, выявление и устранение нарушения прав получателей муниципальной услуги, рассмотрение, принятие решений и подготовку ответов на обращения получателей муниципальной услуги, содержащие жалобы на решения, действия (бездействие) работников администрации Рассветовского сельсовета.

4.3. По результатам контроля в случае выявления нарушений прав заявителей осуществляется привлечение виновных лиц к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.4. Специалист, ответственный за прием документов, несет персональную ответственность за:

- соблюдение сроков и порядка приема документов на получение муниципальной услуги;

- своевременную передачу документов должностному лицу (специалисту), ответственному за предоставление муниципальной услуги

4.5 Должностное лицо (специалист), ответственный за предоставление муниципальной услуги, несет персональную ответственность за соблюдение сроков и порядка:

- рассмотрения, проверки предоставленных заявителем документов (сведений), подготовки предложений по оказанию муниципальной услуги.

4.6. Персональная ответственность должностных лиц (специалистов) отдела закрепляется в их должностных инструкциях в соответствии с требованиями законодательства.

4.7. Осуществление общественного контроля за предоставлением муниципальной услуги со стороны граждан и их объединений.

1. Целями общественного контроля являются:

1) обеспечение реализации и защиты прав и свобод человека и гражданина, прав и законных интересов общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций;

2) обеспечение учета общественного мнения, предложений и рекомендаций граждан, общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций при принятии решений органами местного самоуправления;

3) общественная оценка деятельности органов местного самоуправления, в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, прав и законных интересов общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций.

2. Задачами общественного контроля являются:

1) формирование и развитие гражданского правосознания;

2) повышение уровня доверия граждан к деятельности государства, а также обеспечение тесного взаимодействия государства с институтами гражданского общества;

3) содействие предупреждению и разрешению социальных конфликтов;

4) реализация гражданских инициатив, направленных на защиту прав и свобод человека и гражданина, прав и законных интересов общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций;

5) обеспечение прозрачности и открытости деятельности органов местного самоуправления;

6) формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению;

7) повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления.»

2.Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

3.Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в информационно-политической газете «Новый путь» и подлежит размещению на сайте http://www.birilussy.ru (Интернет страница Рассветовский сельсовет).

Глава

Рассветовского сельсовета А.А.Кириллов