Размер шрифта:
Цвет сайта:

ПРЕСС - РЕЛИЗ Гражданину, совершившему повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении

28 декабря 2021

Прокуратурой Бирилюсского района  поддержано обвинение по уголовному делу в отношении гражданина, совершившего повторное управление транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения.

При рассмотрении уголовного дела установлено, что мужчина ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, будучи в состоянии алкогольного опьянения в дневное время 20.06.2021 вновь сел за руль автомобиля на котором передвигался по территории Бирилюсского района  до момента его остановки сотрудниками ДПС.

Суд учел позицию государственного обвинителя о виновности подсудимого в совершении преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющего судимость по ст. 264.1 УК РФ) и назначил ему наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 10 месяцев.

Заместитель прокурора района

юрист 1 класса                                                          Т.Н. Воронцов