Размер шрифта:
Цвет сайта:

Пожар в с.Бельское Пировского района унес две жизни.

25 мая 2016

22.05.2016 года в 16:34 на пункт связи ПЧ-312 КГКУ с.Троица поступило сообщение о загорании жилого дома по адресу Пировский район, с. Бельское, ул. Комсомольская, 22.

На момент прибытия первого подразделения ПЧ-312 в 16:51 жилой дом и его надворные постройки были полностью охвачены огнем, произошло частичное обрушение конструкций дома, создалась угроза распространения огня на соседние строения. В результате пожара сгорели два жилых дома по адресу ул. Комсомольская дом 22 и дом 24, бесхозный дом адресу ул. Комсомольская 20 и надворные постройки на площади 360 кв.м.

При пожаре погибло два человека предположительно хозяин дома 22 1956 года рождения и его сожительница 1957 года рождения. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Условия, способствующие распространению огня: удаленность водоисточников, плотная застройка, большая горючая загрузка и сильный ветер.

Со слов соседей 22.05.2016 года в 10 часов утра хозяин дома ул. Комсомольская, 22 со своей сожительницей пригласили супружескую пару соседей к себе в гости. Застолье продолжалось до 12 часов, потом, провожая гостей, они почувствовали запах тлеющей ткани, который исходил из помещения кладовой. Хозяин зашел в кладовую, посмотрел, о том, что что-то горит, не увидел, проводил гостей и закрыл дом на ключ изнутри. Также со слов соседей стало известно, что кладовая была сильно захламлена и предположительно от упавшего тлеющего окурка, произошло возгорание.

По состоянию на 24 мая текущего года на территории в зоне прикрытия КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» произошло 80 пожаров, при которых погибло 11 (АППГ-5) человек, 2 (АППГ-3) человека получили травмы различной степени тяжести.