Размер шрифта:
Цвет сайта:

Пожарная безопасность в период зимних морозов

19 января 2016

По данным ФГБУ «Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» по центральным и южным районам Красноярского края ожидается температура воздуха -25,-30°, местами до -38°. С понижением температуры, повышается вероятность возникновения пожаров из-за нарушения правил эксплуатации обогревательных электроприборов. В связи с этим ОППО-5 Бирилюсского района КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» напоминает жителям Бирилюсского района: Будьте осторожны с огнём!

Категорически запрещается пользоваться самодельными и неисправными электробытовыми приборами. Следите за исправностью электропроводки и бытовых электроприборов.

Не перегружайте электросеть, включая одновременно слишком много электроприборов: из-за перегрузки может возникнуть пожар.

Не допускайте перекала печей.

Не сушите на печи вещи и сырые дрова. И следите за тем, чтобы мебель, занавески находились не менее чем в полуметре от массива топящейся печи. Чрезвычайно опасно оставлять топящиеся печи без присмотра или на попечение малолетних детей.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

Если пожар все же произошел, не теряйтесь. Сразу же вызывайте пожарную службу по телефону 01 или по мобильному телефону 112.