Размер шрифта:
Цвет сайта:

Прокуратурой Бирилюсского района приняты меры к предотвращению конфликта интересов при заключении договоров с единственным поставщиком/

29 июня 2022

ПрокуратуройБирилюсского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупциипри осуществлении закупок услуг для муниципальных нужд у единственного поставщика.

Установлено, что глава поселения трудоустроил на должность водителя администрации своего родственника, затем на протяжении трех лет заключал с ним договоры на уборку территории поселения от снега.

Выполненные работы по очистке улиц от снега, глава поселения, включенный в состав единой комиссии по осуществлению закупок, приемку выполненных работ, у своего родственника принимал лично.

Мер к недопущению возможности возникновения, а также к предотвращению и урегулированию конфликта интересов главой поселения не принял, комиссию по урегулированию конфликта интересов не уведомил.

По результатам проверки председателю сельского Совета депутатов внесено представление, которым пресечено заключение главой поселения новых договоров со своим родственником.

Прокурор района

советник юстиции                                                                               Р.Н. Чернецкий