Размер шрифта:
Цвет сайта:

Протокол №16

23 октября 2020

ПРОТОКОЛ

заседания рабочей группы

  по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции,

вызванной 2019-nCOV

23.10.2020                                 с.Новобирилюссы                                          № 16

Председательствовал: Абдрашитов М.А. – и.п. главы района.

Присутствовали: члены рабочей группы  (список прилагается)

 

 Повестка заседания:

  1. Об эпидемиологической ситуации и мерах, принимаемых в Бирилюсском районе по профилактике заноса и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

Докладчик: Кубрак С.А., главный врач КГБУЗ «Бирилюсская РБ».

  1. Об организации учебного процесса в образовательных учреждениях Бирилюсского района в период распространения коронавирусной инфекции.

Докладчик: Денисюкова Н.Н., начальник управления образования администрации района.

  1. Другие вопросы.

            Докладчики:

          Тухтаева Л.З. - заведующий АО «Губернские аптеки» ЦРА №360 аптекой №249.

РЕШИЛИ:

По итогам докладов и выступлений участников заседания приняли следующие решения:

  1. Принять к сведению информацию об эпидемиологической ситуации и мерах, принимаемых в Бирилюсском районе по профилактике заноса и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.
  2. Рекомендовать главному врачу КГБУЗ «Бирилюсская районная больница»:

продолжить информирование главы Бирилюсского района об эпидемиологической ситуации на территории района, связанной с распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Бирилюсского района;

продолжить наблюдение за состоянием здоровья учащихся и работников образовательных учреждений района.

Ответственный: главный врач КГБУЗ «Бирилюсская районная больница» Кубрак С.А.

Срок: постоянно в период повышенной готовности.

  1. Отделу жизнеобеспечения и жилищного контроля администрации района продолжить проведение проверочных мероприятий многоквартирных домов на территории Бирилюсского района, управление которых осуществляется управляющими организациями, на предмет выполнения комплекса мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, а именно, уборки помещений общего пользования и проведения обязательной дезинфекции контактных поверхностей МКД.

Ответственный: Начальник отдела жизнеобеспечения и жилищного контроля администрации района Баранов А.В.

Срок: постоянно в период повышенной готовности.

  1. Управлению образования администрации района продолжить обеспечение реализации образовательных программ дошкольного образования, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительных общеобразовательных программ, при условии обязательного соблюдения ими в соответствующей части:

постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»;

методических рекомендаций «МР 3.1/2.4.0178/1-20.3.1. Профилактика инфекционных болезней. 2.4. Гигиена детей и подростков. Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Методические рекомендации», утвержденных Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 08.05.2020;

других санитарно-эпидемиологических требований, методических рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты потребителей и благополучия человека, рекомендаций главных государственных санитарных врачей и превентивных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.».

Ответственный: начальник управления образования администрации района Денисюкова Н.Н.

Срок: постоянно в период повышенной готовности.

  1. Принять к сведению информацию заведующий АО «Губернские аптеки» ЦРА №360 аптекой №249 о наличии и количестве медицинских масок, антисептических средств, антивирусных препаратов.

 

 

И.п. главы района                                                                           М.А. Абдрашитов