Размер шрифта:
Цвет сайта:

В преддверии майских праздников жителям района о пожарной безопасности

28 апреля 2016

Впереди длинные выходные, и для жителей нашего района крайне важно не забывать о безопасности. Особенно пожарной.

Памятуя прошлогодние события в Хакассии - Пасху 12 апреля, которую в Хакасии уже окрестили Огненной, людям следует более внимательно отнестись к возможным источникам возгораний. Это может быть искра от сварки или окурок сигареты, и даже осколок стекла на сухой и легко воспламеняющейся поверхности.

Специалисты отмечают, что в праздничные и выходные дни число пожаров возрастает. Нужно отметить, что 80% пожаров происходит из-за человеческого фактора – пренебрежения правилами пожарной безопасности.

Традиционно в этот период люди принимают участие в субботниках, отдыхают на природе, трудятся на своих участках. Чтобы праздничные выходные не омрачились бедой и потерями, специалисты рекомендуют придерживаться правил пожарной безопасности при проведении уборки на участках,и в быту.

При проведении уборок на участках соберите мусор и сухую траву в мешки и вывезите на специально оборудованные мусорные площадки.

В каждом дворе обязательно должны быть первичные средства пожаротушения – огнетушитель, емкости с водой, ящики с песком.

Следите за детьми, не допускайте детской шалости с огнем и спичками.

Не злоупотребляйте алкоголем!

Соблюдайте осторожность при курении, не бросайте окурки и спички на сухую траву, не курите в постели.

В случае обнаружения пожара или несанкционированных палов травы незамедлительно сообщите по номеру:

01, 2-12-47 Диспетчер ФПС

101, 112, 2-10-82, Диспетчер ЕДДС района