Размер шрифта:
Цвет сайта:

В территориях Красноярского края введен особый противопожарный режим

21 апреля 2016

На заседании Правительства края, которое состоялось 19 апреля, утверждено постановление о введении особого противопожарного режима в отдельных муниципальных образованиях региона для недопущения крупных возгораний в лесных массивах.

Противопожарный режим начинает действовать с 20 апреля в территориях региона, за исключением Туруханского, Таймырского Долгано-Ненецкого и Эвенкийского муниципальных районов, города Норильска.

В соответствии с постановлением правительства Красноярского края на период действия особого противопожарного режима введен запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

По сравнению с прошлым годом административные штрафы за нарушения требований, как для граждан, так и для должностных и юридических лиц, будут увеличены в два раза.

Добавим, что во время особого режима главам поселений и городских округов муниципальных районов Красноярского края рекомендовано организовать дежурство совместных маневренных групп органов местного самоуправления и их патрулирование по населенным пунктам и прилегающим к ним территориям, а также подготовить для использования в тушении пожаров имеющуюся водовозную и землеройную технику, организовать проведение соответствующей разъяснительной работы с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре.

Начальник ПЧ-51 Н.В. Герасимов