Размер шрифта:
Цвет сайта:

протокол №12

14 октября 2020

ПРОТОКОЛ

заседания рабочей группы

  по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции,

вызванной 2019-nCOV

14.10.2020                                 с.Новобирилюссы                                          № 12

Председательствовал: Лукша В.П. - глава района, руководитель рабочей группы.

Присутствовали: члены рабочей группы  (список прилагается)

 Повестка заседания:

1. О текущей эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Бирилюсского района.

            Докладчики:

            Лукша В.П. - глава района, руководитель рабочей группы;

Кубрак С.А. -  главный врач КГБУЗ «Бирилюсская районная больница»;

Тухтаева Л.З. - заведующий АО «Губернские аптеки» ЦРА №360 аптекой №249;

 

РЕШИЛИ:

 1. Принять к сведению информацию главы района, руководителя рабочей группы Лукши В.П., о  текущей эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Красноярском крае.

2. Принять к сведению информацию Кубрак С.А., главного врача КГБУЗ «Бирилюсская районная больница», о  текущей ситуации в Бирилюсском районе.

3. Управлению образования  перевести на дистанционное обучение МБОУ «НБСОШ» с 13 октября по 02 ноября  (ответственный Денисюкова Н.Н. начальник управления образования администрации района).

4. Руководителям бюджетных учреждений рассмотреть возможность на период действия ограничительных мероприятий, направленных на нераспространение новой коронавирусной инфекции, перевести своих работников с 14 по 28 октября 2020 года на дистанционный формат осуществления профессиональной деятельности.

5. Учреждениям дополнительного образования и спортивным организациям приостановить свою деятельность с 14 по 28 октября 2020 года, отменить все  мероприятия в учреждениях культуры  (ответственный Дементьева Н.М., начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации района).

 6. Рекомендовать МО МВД России «Большеулуйское» организовать контроль за соблюдением гражданами режима «самоизоляции» по месту проживания с привлечением лиц, нарушивших режим «самоизоляции» к административной ответственности (ответственный (по согласованию) Прусов Д.И., начальник УУП ОП МО МВД России «Большеулуйское»)

7. Рассмотреть возможность доставки продуктов питания волонтерами  гражданам, находящимся на режиме «самоизоляции», обеспечить доступ граждан к телефону «горячей линии» (ответственный директор КГБУ СО «КЦСОН «Бирилюсский  Малиновская Н.С.)

8.Принять к сведению  информацию Тухтаевой Л.З., заведующей АО «Губернские аптеки» ЦРА №360 аптекой №249 о наличии в аптеке медицинских масок одноразового использования, антисептических средств защиты и профилактических антивирусных препаратов.

9.  Главам сельсоветов и всем работодателям организации и учреждений Бирилюсского района, независимо от форм собственности усилить контроль за соблюдением  превентивных мер,  направленных  на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCOV. 

10. Проводить выборочные проверки с привлечением сотрудников полиции по торговым объектам по соблюдению гражданами и хозяйствующими субъектами, осуществляющими розничную торговлю на территории Бирилюсского района по соблюдению использования средств индивидуальной защиты (ответственный Абдрашитов М.А - первый заместитель главы района).

 

Глава района,

руководитель рабочей группы                                                                 В.П. Лукша

Главный специалист общего отдела администрации района, секретарь рабочей группы  

 

   И.П. Дородова