Размер шрифта:
Цвет сайта:

протокол №18

03 ноября 2020

ПРОТОКОЛ

заседания рабочей группы

  по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции,

вызванной 2019-nCOV

03.11.2020                                 с.Новобирилюссы                                          № 18

Председательствовал: Лукша В.П. - глава района, руководитель рабочей группы.

Присутствовали: члены рабочей группы  (список прилагается)

 Повестка заседания:

  1. Об эпидемиологической ситуации и мерах, принимаемых в Бирилюсском районе по профилактике заноса и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

            Докладчики:

         Лукша В.П. - глава района, руководитель рабочей группы;

Кубрак С.А. -  главный врач КГБУЗ «Бирилюсская районная больница»;

РЕШИЛИ:

По итогам докладов и выступлений участников заседания приняли следующие решения:

  1. Принять к сведению информацию Кубрак С.А. об эпидемиологической ситуации и мерах, принимаемых в Бирилюсском районе по профилактике заноса и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.
  2. Рекомендовать главному врачу КГБУЗ «Бирилюсская районная больница» продолжить информирование главы Бирилюсского района об эпидемиологической ситуации на территории района, связанной с распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Бирилюсского района;

 Ответственный: главный врач КГБУЗ «Бирилюсская районная больница» Кубрак С.А.

Срок: постоянно в период повышенной готовности.

 

3. Руководителям организаций, учреждений провести анализ по составу своих коллективов и по возможности организовать доставку продуктов питания и товаров первой необходимости своим сотрудникам, находящимся на  «самоизоляции».

Ответственные: руководители организаций и учреждений.

Срок: постоянно в период повышенной готовности.

4. Отделу жизнеобеспечения и жилищного контроля администрации района продолжить проведение проверочных мероприятий многоквартирных домов на территории Бирилюсского района, управление которых осуществляется управляющими организациями, на предмет выполнения комплекса мероприятий, направленных на предупреждение распространения  коронавирусной инфекции, а именно, усилить меры по текущей дезинфекции и санитарной обработке контактных поверхностей в  местах общего пользования в многоквартирных домах: подъезды, тамбуры, холлы, коридоры, лестничные площадки и марши.

Ответственный: начальник отдела жизнеобеспечения и жилищного контроля администрации района Баранов А.В.

Срок: постоянно в период повышенной готовности.

5. Отделу жизнеобеспечения и жилищного контроля администрации района совместно с МУП «Магистраль» усилить меры по текущей дезинфекции и санитарной обработке контактных поверхностей  в  общественном транспорте, а также в местах массового пребывания людей.

Ответственный: начальник отдела жизнеобеспечения и жилищного контроля администрации района Баранов А.В., директор МУП «Магистраль» Смолов А.В.

Срок: постоянно в период повышенной готовности.

6. Проводить выборочные проверки с привлечением сотрудников полиции по торговым объектам по соблюдению гражданами и хозяйствующими субъектами, осуществляющими розничную торговлю на территории Бирилюсского района, по соблюдению использования средств индивидуальной защиты и нанесению разметки в торговых залах, перед кассами  для соблюдения гражданами расстояния между ними от 1,5 метров.

Ответственный: первый заместитель главы района Абдрашитов М.А.

Срок: постоянно в период повышенной готовности.

  7. Принять к сведению информацию заведующей АО «Губернские аптеки» ЦРА №360 аптекой №249 Тухтаевой Л.З. о наличии и количестве средств индивидуальной защиты, антисептических средств, антивирусных препаратов.

 

Глава района,

руководитель рабочей группы                                                                 В.П. Лукша

Главный специалист общего отдела администрации района, секретарь рабочей группы          

 

 

  И.П. Дородова