Размер шрифта:
Цвет сайта:

6 июня 2019 года Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам.

31 мая 2019

Внимание!!!

За 12 месяцев 2018 года на сети железных дорог произошло 259 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах (далее - ДТП). Допущено 59 ДТП с пассажирскими и пригородными поездами, 4 ДТП с пассажирскими автобусами, 5 ДТП со сходом подвижного состава. За указанный период в ДТП пострадали 175 человек, из которых 58 погибло.

На железнодорожных переездах Красноярской железной дороги было зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 10 человек, 3 из которых погибли.

В текущем году на сети дорог уже допущено 105 ДТП на железнодорожных переездах, из них 19 ДТП с пассажирскими и пригородными поездами, 1 ДТП с пассажирским автобусом. В результате допущенных ДТП пострадали 42 человека, 9 из которых погибли.

В границах Красноярской железной дороги зарегистрировано 6 ДТП на железнодорожных переездах, в одном из которых пострадал 1 человек.

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили 6 июня 2019 года Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Данная инициатива поддержана во многих странах мира. ОАО «РЖД» также присоединяется к данному мероприятию.

Водители, соблюдайте Правила дорожного движения!!!

И не забывайте - дома Вас ждут родные и близкие!!!