Размер шрифта:
Цвет сайта:

Администрация Бирилюсского района информирует о проведении архитектурного конкурса по благоустройству территорий.

08 сентября 2017

Приказом министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края от 01.09.2017 № 355-о утверждено положение об архитектурном конкурсе для формирования базы лучших практик типовых решений и дизайн-проектов по благоустройству дворовых территорий и общественных территорий на территории Красноярского края в 2017 году.

Библиотекой лучших практик смогут воспользоваться органы местного самоуправления муниципальных образований Красноярского края при реализации муниципальных программ по «Формированию комфортной городской (сельской) среды» на 2018-2022 годы.

Конкурс будет проводиться для отбора лучших предложений по:

благоустройству дворовых территорий;

общественных территорий.

По результатам конкурса победители будут награждены благодарственными письмами министерства.

Право на участие в конкурсе предоставлено физическим лицам, имеющим профильное высшее архитектурное образование, студентам старших курсов архитектурно-строительных высших учебных заведений.

По итогам проведения конкурса будет сформирована база лучших практик типовых решений и дизайн-проектов по благоустройству дворовых и общественных территорий на территории Красноярского края.

Дополнительно сообщаем, что в период с 2018-2022 годы архитектурный конкурс будет проводиться в соответствии с положением об архитектурном конкурсе, включенном в государственную программу «Содействие органам местного самоуправления в формировании современной городской среды на территории Красноярского края на 2018-2022 годы». В период с 2018-2022 годы при проведении архитектурного конкурса предусмотрено денежное поощрение победителей указанного конкурса.

Организатор в целях проведения конкурсного отбора размещает информацию о проведении конкурсного отбора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на едином информационном портале Красноярского края www.krskstate.ru не позднее, чем за 10 дней до начала проведения конкурса.

Положение об архитектурном конкурсе размещено на официальном сайте администрации Бирилюсского района www.birilussy.ru.

Приказ о проведении архитектурного конкурса