Размер шрифта:
Цвет сайта:

«Единая Россия» приглашает жителей Красноярского края принять участие в акции «Диктант Победы»

30 апреля 2019

Красноярский край присоединится к Всероссийской акции «Диктант Победы», которая пройдет 7 мая в городах России, а также еще в 21 стране. В их числе Абхазия, Беларусь, Болгария, Вьетнам, Дания, Израиль, Казахстан, КНР и другие страны.

Акцию, посвящённую 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организует партия «Единая Россия» в рамках партпроекта «Историческая память» совместно с Российским военно-историческим обществом, Фондом "История Отечества", Всероссийским общественным движением "Волонтеры Победы", Общероссийской общественной организацией ветеранов и др.

Акция нацелена на привлечение общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодёжи.

В Красноярском крае будет открыто 14 площадок –  одна в Красноярске и 13 в городах края. На площадке диктант смогут написать только по предварительной регистрации. Для остальных желающих принять участие в акции разработана онлайн-площадка на сайте диктантпобеды.рф, где 7 мая все жители Красноярского края смогут проверить себя на знание истории Великой Отечественной Войны.

Победителей определят на местном, региональном и федеральном уровнях. Тест будет состоять из 20-ти вопросов, связанных с историей войны, её героями и Днём Победы. На выполнение всей работы даётся 45 минут. Результаты акции будут известны 12 июня – в День России. Вместе с красноярцами «Диктант Победы» напишут известные люди города Красноярска и Красноярского края: депутат Государственной думы от «Единой России» Юрий Швыткин, депутаты Законодательного собрания Вера Оськина, Евгений Петренко, депутаты городского Совета депутатов Андрей Козиков, Оксана Ларионова, Елена Южакова и т.д.

Все участники акции в Красноярском крае единовременно начнут писать тест «Диктант Победы» 7 мая в 17.00. Акция рассчитана на людей  разных возрастов.