Размер шрифта:
Цвет сайта:

«Единая Россия» в крае проведет экоакцию «Сделаем вместе!»

21 марта 2017

Партия «Единая Россия» при поддержке министерства образования РФ в рамках Года экологии  проводит акцию «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!». В Красноярском крае для  участия в акции подали заявки 509 школ из 42-х территорий.

Основная цель - привлечь внимание школьников и молодежи к проблемам экологии и создать команды единомышленников-волонтеров для реализации экологических проектов на благо своих сел, городов, регионов и всей страны.

По словам регионального руководителя акции, депутата Законодательного собрания края Александра Симановского, это самая масштабная акция за всю историю партийного проекта «Экология России» на территории Красноярского края.

«Мы предполагаем, что в ней примут участие более 130 тысяч ребят самого разного возраста. Причем ребята старшего возраста могут стать настоящими эколидерами, сами выступят организаторами  мероприятий для младших школьников. И в этом мы, партийцы «Единой России», их обязательно поддержим.  Ведь  акция так и называется - «Сделаем вместе!». Вместе мы  не только  проведем экоуроки, но и выйдем на весенние субботники, высадим  деревья, соберем мусор, словом, наведем порядок вокруг себя, в своих поселках и городах. Лучших – ждет награда», - пообещал Александр Симановский.

Отметим, в рамках акции пройдут конкурсы «Эколидер» и «Экоплакат»,  победители которых получат возможность провести отдых в международных лагерях «Артек» и «Орленок».

Акция пройдет с 15 марта по 10 мая 2017 года.

В Бирилюсском районе экологический проект поддержали  4 средних общеобразовательных и 1 основная общеобразовательная школы. Школьники района будут привлечены к мероприятиям по защите экологической среды и получат уроки экологической грамотности. Планируется обсуждение вопросов негативного воздействия на окружающую среду и мер по ее защите и сохранению. Предполагается, что в этой акции примут участие более 150 ребят самого разного возраста.