Размер шрифта:
Цвет сайта:

Клиенты Почты России в Красноярском крае стали в два раза чаще рассчитываться за услуги безналичным способом

16 сентября 2021

С начала 2021 г. в почтовых отделениях Красноярского края было совершено почти 605 000  операций с использованием банковских карт. Чаще всего по карте рассчитываются жители Красноярска и Норильска.

Безналичный расчет доступен в 566 почтовых отделениях Красноярского края, в них установлено 1059 терминалов для оплаты банковскими картами. В Красноярске установлено 240 терминалов в 83 почтовых отделениях.

С помощью банковской карты в отделениях Почты России можно оплатить почтовые услуги, в том числе отправку посылок, бандеролей, заказных писем, экспресс-доставку, абонирование ячейки абонементного почтового шкафа, наложенный платеж за заказы из интернет-магазинов. Кроме того, безналичная оплата возможна при покупке конвертов, марок, канцелярской продукции, газет и журналов, продуктов питания, бытовой химии, техники и электроники. Терминалы поддерживают техническую возможность совершения платежей с использованием наиболее популярных сервисов бесконтактной оплаты.

Сервис оплаты банковскими картами имеет большую социальную направленность и обеспечивает доступ жителей небольших населенных пунктов к финансовым услугам. С помощью pos-терминалов клиенты почтовых отделений могут не только оплатить услуги и товары, но и снять наличные средства с банковской карты.