Размер шрифта:
Цвет сайта:

Красноярская дирекция инфраструктуры крайне обеспокоено ситуацией, сложившейся с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах.

20 февраля 2021

Красноярская дирекция инфраструктуры крайне обеспокоено ситуацией, сложившейся с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах.

С 2012 года по настоящее время на 61 железнодорожном переезде Красноярской железной дороги допущено 88 дорожно-транспортных происшествий, из них по: Красноярскому краю – 61, Республики Хакасии – 16, Кемеровской области  - 9, Иркутской области  - 2.

За истекший период 2021 года  на сети дорог Российской Федерации произошло 42 дорожно-транспортных происшествий (2020 год - 27),  допущено 4 столкновения  автотранспорта с пригородными поездами (2020 год - 3) и 1 случай столкновения с пассажирским автобусом (2020 год – 0), допущен 1 сход подвижного состава (2020 год – 0). В результате допущенных дорожно-транспортных происшествий пострадали 14 человек (2020 год – 9), 1 из которых погиб.

За истекший период 2021 года на полигоне Красноярской железной дороги зарегистрировано 2 случая столкновения железнодорожного подвижного состава с автотранспортными средствами на железнодорожных переездах, в которых пострадал 1 человек.

В сутках 08.02.2021 в 15 часов 11 минут в пределах станции Щетинкино (Курагинский район), на регулируемом железнодорожном переезде 605 км, не обслуживаемым дежурным работником, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации, допущено столкновение электровоза (толкач)  с автомашиной «Subaru Legacy», под управлением водителя 1986 года рождения.

При скорости 40 км/ч при приближении к переезду машинист электровоза увидел выезжающий в непосредственной близости на переезд с левой стороны легковой автомобиль, применил экстренное торможение, но в виду малого расстояние столкновения избежать не удалось.

В результате столкновения автомобиль протащило 70 метров, схода подвижного состава нет, пострадал водитель транспортного средства, который был доставлен на машине скорой помощи в больницу п.г. Краснокаменка.

Прошу Вас информировать своих работников, подведомственные местные образования, предприятия, организации о сложившемся нестабильном положении с безопасностью движения на железнодорожных переездах и разместить  информацию об этом на своем официальном сайте.

Прошу Вас предоставить перечень предприятий и организаций, расположенных в Бирилюсском районе, с указанием их почтового адреса и электронной почты.

О результатах проведенной работы прошу Вас сообщить в производственно-технический сектор дирекции.

 

Заместитель начальника дирекции                                                   Б.К.Чекашев