Размер шрифта:
Цвет сайта:

Не попадитесь на уловки фирм, обещающих увеличить пенсию

29 ноября 2018

В Красноярском крае активизировались юридические фирмы, которые заманивают клиентов - пенсионеров обещаниями увеличить пенсию. Но при этом и за консультации, и за оформление документов (заявлений) берутся денежные средства и суммы бывают достаточно высокими.

В связи с этим Отделение ПФР по Красноярскому краю напоминает, что если у Вас возникли вопросы по поводу исчисления размера пенсии, то можно обойтись и без посредников, написав письменное обращение в ПФР. Его можно направить как по почте, так через сайт ведомства. Также можно записаться при наличии каких-то дополнительных оснований для перерасчета пенсии и подтверждающих документов на руках на прием к специалистам территориальных органов ПФР региона.

Все услуги специалистов ПФР совершенно БЕСПЛАТНЫ. Напомним, что на сегодняшний день услуги ПФР можно получить не только в клиентских службах, но и в офисах МФЦ, где оформление всех документов и заявлений производится на бланках, установленных образцов и форматов, совершенно бесплатно. Ряд заявлений можно направить и в электронном виде через Личный кабинет на сайте ПФР или Единый портал госуслуг.

Призываем пенсионеров быть бдительными и не попадаться на пустые обещания различных фирм бесплатно помочь разобраться в Ваших «пенсионных делах».

Пенсионный фонд России

Телефон горячей линии:

8-800-302-2-302 (звонок бесплатный)

Адрес: 119991, г. Москва, ул. Шаболовка, 4

www.pfrf.ru

Государственное учреждение - Отделение Пенсионного фонда России

по Красноярскому краю

Телефон горячей линии: 8 (391) 229-00-66

Адрес:660022, г. Красноярск, ул. П.Железняка, 44 г