Размер шрифта:
Цвет сайта:

Необходимость подтверждения основного вида экономической деятельности (ОКВЭД)

20 февраля 2018

Филиал № 8 Государственного учреждения - Красноярского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - филиал) сообщает, что до 15 апреля 2018 года (включительно) для подтверждения тарифа на 2018 год юридическим лицам и обоснованным подразделениям необходимо представить в Филиал документы, подтверждающие основной вид своей экономической деятельности (ОКВЭД):

- заявление о подтверждении ОКВЭД;

- справка- подтверждение основного вида экономической деятельности;

- копии пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за 2018 г. (кроме страхователей – субъектов малого предпринимательства).

Подробную информацию можно найти на официальном сайте регионального отделения www.r24.fss.ru в разделе «Подтверждение основного вида экономической деятельности страхователя- юридического лица по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний,  а также получить по телефону:

Бирилюсское представительство: 8 (39150) 2 15 96.

 

В целях повышения качества и уровня обслуживания, Филиал № 8 ГУ- Красноярского РО ФСС РФ  информирует о возможности получения государственных услуг в максимально удобном варианте – в электронном виде с использованием Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru)

 

Процедура подачи заявления и документов о подтверждении ОКВЭД в форме электронного документа достаточно проста и состоит из 2 шагов:

  1. Заполнения заявление (заполняются все поля отмеченные красной звездочкой)
  2. Необходимо загрузить предварительно заполненные, подписанные и отсканированные формы: справки-подтверждения и копии пояснительной записки к бухгалтерскому балансу.  

После чего в правом нижнем углу нажать клавишу «Подать заявление». Заявлению присваивается уникальный номер и в режиме онлайн оно передается в базу данных Филиала. В двухнедельный срок с даты отправки заявления Вам будет направлено электронное уведомление о том, что утвержден тариф в отношении конкретного вида экономической деятельности, который Вы ранее указали.

 

ВАЖНО! Страхователям, не подтвердившим в указанный срок основной вид экономической деятельности, будет установлен максимальный страховой тариф, соответствующий тому виду деятельности из осуществляемых им, который имеет наиболее высокий класс профессионального риска.