Размер шрифта:
Цвет сайта:

О необходимости обращения за государственной регистрацией прав собственности на объекты недвижимости и земельные участки.

29 июня 2023

   Пунктом 1 статьи 225 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на которую собственник отказался.

  Уважаемые жители нашего района, информируем Вас о необходимости обращения за государственной регистрацией прав собственности на объекты недвижимости и земельные участки в максимально короткий срок, поскольку
в соответствии с действующим законодательством, в случае отсутствия сведений о правообладателе такое имущество будет признаваться бесхозяйным.

  Согласно пункту 3 статьи 225 Гражданского кодекса Российской Федерации бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся.

  Бесхозяйные недвижимые вещи могут быть вновь приняты во владение по решению суда