Размер шрифта:
Цвет сайта:

ОФОРМЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ БИЛЕТОВ НА ПОЕЗДА ДАЛЬНЕГО СЛЕДОВАНИЯ

06 августа 2020

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПАССАЖИРСКАЯ КОМПАНИЯ» ЕНИСЕЙСКИЙ ФИЛИАЛ  ПАССАЖИРСКОЕ ВАГОННОЕ ДЕПО КРАСНОЯРСК информирует, что можно оформить электронный билет и сопутствующие услуги, обратившись к оператору по круглосуточному телефону 8 (800) 250-15-20 (звонок бесплатный).

Оформление электронных билетов на поезда дальнего следования осуществляется во внутрироссийском и международном сообщениях с государствами-участниками СНГ, Абхазией, Литовской Республикой, Латвийской Республикой и Эстонской Республикой, со странами дальнего зарубежья в установленные сроки, и заканчивается не позднее 1 часа до отправления поезда со станции посадки пассажира.

Оператор предложит все имеющиеся варианты поездки в режиме реального времени, сформирует заказ на оформление электронного билета.

Идентификационный номер заказа будет направлен по электронной почте пассажиру, а на номер мобильного телефона электронный счет на оплату, в котором содержится ссылка на платежную страницу. Произвести оплату заказа необходимо в течение 30 минут.

После успешной оплаты на электронную почту и на мобильный телефон (sms/mms сообщение) будут отправлены контрольные купоны всех электронных билетов заказа.

В случае утери номера заказа пассажир может восстановить его в любой
билетной кассе АО «ФПК» по номеру документа, указанного при оформлении
электронного билета, с оплатой сбора за восстановление.     

Возврат электронных билетов, оформленных по телефону через оператора, пассажир может осуществить в билетных кассах АО «ФПК» или направить заявку на электронную почту Московского железнодорожного агентства zakazMZA@fpc.ru с приложением бланка контрольного купона и/или электронной багажной квитанции. В случае отсутствия бланка указать 14-значный номер электронного билета и/или электронной багажной квитанции.

Возврат     неиспользованных     электронных     проездных     документов (билетов), по которым была пройдена процедура электронной регистрации через     zakazMZA@fpc.ru   возможен   в   любой   момент  времени   после   их приобретения  и  до   1   часа  до   отправления  поезда  с   начальной   станции маршрута.