Размер шрифта:
Цвет сайта:

Перепись на портале Госуслуг

22 октября 2021

Уважаемые жители Бирилюсского района!

С 15 октября 2021 года во всех муниципальных образованиях Красноярского края приступили к работе переписчики Всероссийской переписи населения.

В условиях сохраняющейся угрозы заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 на территории Красноярского края реализуется комплекс мероприятий по предупреждению заболеваний, выявлению случаев заболевания среди сотрудников переписного персонала посредством еженедельного ПЦР-тестирования на безвозмездной основе. Весь переписной персонал застрахован от несчастных случаев и болезней на период проведения переписи населения.

Вместе с тем, на фоне неблагоприятной эпидемиологической обстановки возрастает количество заболевших лиц переписного персонала, а также отказов с их стороны от продолжения работы. Возникает острая необходимость оперативной замены отказавшихся и заболевших переписчиков. При этом резерв основного состава переписного персонала практически исчерпан. Данные факторы крайне негативно отражаются  на темпах проведения переписи.

С учетом вышеизложенного рекомендуем жителям района при имеющейся возможности принять участие в переписи населения на портале Госуслуг.

Администрация Бирилюсского района