Размер шрифта:
Цвет сайта:

Планирование и реализация мероприятий, направленных на обеспечение безопасности участников дорожного движения на территории Бирилюсского района.

06 августа 2020

В 2020 году в рамках национального проекта «Безопасность дорожного движения» подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы», направленных на повышение безопасности дорожного движения бюджету Бирилюсского района предоставлены субсидии, на реализацию мероприятий:

- на повышение безопасности дорожного движения за счет средств дорожного фонда Красноярского края – 282,7 тыс.рублей;

- на обустройство участков улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций для обеспечения безопасности дорожного движения за счет средств дорожного фонда Красноярского края (по результатам конкурсного отбора) – 1005,0 тыс.рублей.

В рамках Субсидии на повышение безопасности дорожного движения Новобирилюсским сельсоветом запланировано выполнение работ по обустройству пешеходных переходов и нанесению дорожной разметки на ул.Мелиоративная, 1а, ул.Советская, 30, ул.Советская, 76б, ул. Щетинкина, 3а.

В рамках Субсидии на обустройство участков улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций Рассветовским сельсоветом запланировано выполнение работ по обустройству пешеходного перехода, расположенного вблизи образовательных учреждений МДОУ Детский сад «Солнышко», МБОУ «Рассветовская СОШ» по адресу: п.Рассвет, ул. 30 лет Победы, 31.

Все работы по обустройству пешеходных переходов будут проведены по результатам проведения конкурентных процедур по выбору подрядной организации через агентство государственного заказа Красноярского края.