Размер шрифта:
Цвет сайта:

Правила маркировки средствами идентификации табачной и обувной продукции, с 1 июля 2020 года вводится.

27 мая 2020

Министерство сельского хозяйства и торговли Красноярского края (далее - министерство) информирует, что в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 28.02.2019 №224 от 05.07.2019 № 860, утверждающими правила маркировки  средствами идентификации табачной и обувной продукции, с 1 июля 2020 года вводится. запрет на оборот немаркированной табачной продукции и обувных товаров на территории Российской Федерации.

Минпромторгом России проводится работа по оценке готовности участников оборота указанных товарных групп к вступлению в силу требований об обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе с учетом степени влияния вводимых в субъектах Российской Федерации режимов повышенной готовности и мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также изменения работы российской и международной промышленности и транспортной инфраструктуры в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В целях обеспечения своевременной готовности участников оборота к вступлению в силу требований об обязательной маркировке товаров средствами идентификации Минпромторгом России совместно с оператором системы маркировки ООО «Оператор-ЦРПТ» подготовлен план мероприятий для участников рынков табачной и обувной продукции.

Подробная информация о проводимых мероприятиях размещена на официальном сайте информационной системы маркировки по адресу: https://честныйзнак.рф. Телефон службы поддержки: 8 800 222-15-23.

Расписание мероприятий на май-июнь 2020 года размещен на официальном сайте Бирилюсского района www.birilussy.ru в разделе экономика, вкладка малое и среднее предпринимательство.

С уважением администрация Бирилюсского района.