Размер шрифта:
Цвет сайта:

С 1 июня в Красноярске заработал региональный филиал фонда «Защитники Отечества».

27 июня 2023

    С 1 июня в Красноярске заработал региональный филиал фонда «Защитники Отечества». Его создали для того, чтобы помогать военнослужащим и членам их семей.

⁣Одни из главных работников фонда — социальные координаторы. Это люди, которые собирают «анамнез» обратившегося. Сами специалисты подчеркивают, что они не соцработники, а именно координаторы. Все они прошли специальное обучение при создании фонда. На первом этапе в Красноярском крае их 30 человек, но набор идет, количество должно увеличиться минимум до 50. В Бирилюсском районе филиал фонда «Защитники Отечества» также начнет свою работу в ближайшее время.

⁣«Социальные координаторы получают от обратившихся согласие на обработку данных, смотрят пакет документов. На его основании они могут дать консультацию — какой вид помощи от государства обратившиеся могут оформить. Координатор внимательно разбирается в запросе ветерана или родственников, смотрит все документы, уделяя столько времени на приеме, сколько нужно», — рассказывает заместитель руководителя филиала госфонда по связям с общественностью и госорганами Юлия Шленко.

⁣По многим вопросам необходимо вмешательство юристов, которые будут оказывать помощь совершенно бесплатно. В фонде у них уже есть рабочие места, порядок дежурства определяется.

⁣Также здесь есть представители Социального фонда. Они могут помочь с оформлением всех необходимых соцвыплат или узнать, почему было отказано в их получении.

⁣Еще одна важная задача, которую решает фонд — помощь ветеранам в возвращении к мирной жизни. Кто-то из них вынужден сменить работу, кто-то ищет новое место. Специалисты службы занятости, которые тоже представлены в фонде, готовы предложить не только большое количество вакансий от работодателей, но и возможность переучиться, получить новую специальность.

⁣Красноярский филиал фонда «Защитники Отечества» работает по адресу: Красноярск, улица Партизана Железняка, 17. Прием ведется ежедневно 9:00 до 20:00, кроме воскресенья. Проконсультироваться можно по телефону +7 (391) 234-08-58.