Размер шрифта:
Цвет сайта:

Служба занятости расширяет профессиональные возможности граждан предпенсионного возраста

30 августа 2019

Центром занятости населения Бирилюсского района в рамках нацпроекта «Демография» профессиональная подготовка и повышение квалификации организованы для 12 местных жителей.

Напомним, главная цель проекта – приобретение или развитие у граждан имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Принять участие в мероприятии могут предпенсионеры, ищущие работу или состоящие в трудовых отношениях. Инициатива об организации подготовки может идти как от граждан, так и работодателей. Курсы подбираются в соответствии с пожеланиями, профессиональными навыками, физическими возможностями соискателей и потребностью рынка труда. Обучение может проходить в очной, заочной и дистанционной формах.

Например, в Бирилюсском районе такой возможностью воспользовались специалисты  бухгалтерий Управления образования администрации Бирилюсского района, Бирилюсской районной больницы и Централизованной бухгалтерии Бирилюсского района. Они проходят переподготовку по программе «Бухгалтер», что позволит привести в соответствие уровень подготовки сотрудников требованиям внедряемых профессиональных стандартов.

Также жители района обучаются профессии кондитер, кладовщик, педагог-дефектолог и другим.

Подробнее об организации профессионального обучения граждан предпенсионного возраста можно узнать в центре занятости населения Бирилюсского района по адресу с.Новобирилюссы, ул.Кочетатская, 4а, тел. (391)502-12-93