Размер шрифта:
Цвет сайта:

Уважаемые любители рыбной ловли!

06 марта 2024

           Назаровский межрайонный отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов напоминает, что приближается запретный срок для добычи водных биоресурсов.
Все водные объекты рыбохозяйственного значения, расположенные на территории Бирилюсского района, относятся к бассейну р. Чулым Енисейского рыбохозяйственного района и запретный срок в указанных районах начинается с 20 апреля и продлится по 30 июня. На участке реки Чулым от плотины Назаровской ГРЭС до кромки распаления льда запретный срок устанавливается с 01 апреля по 30 июня.
В запретный срок запрещается всякое рыболовство за исключением лова одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2-х штук на орудиях лова у одного гражданина в пределах административных границ населенных пунктов и на расстоянии не более 0,5 км от этих границ. Лов рыбы на спиннинг, жерлицы, лов рыбы с лодки и подводная охота в указанный период времени запрещены. Кроме того запрещается использовать маломерные суда и прогулочные суда в запретные сроки и в запретных районах добычи для осуществления рыболовства в период нереста.

          В настоящее время в нашем регионе действуют Правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 30.10.2020 г. № 646. Ознакомиться с правилами рыболовства можно на официальном сайте Енисейского территориального управления Росрыболовства по адресу www.enisey-rosfish.ru, либо в сети интернет.