Размер шрифта:
Цвет сайта:

Уважаемые налогоплательщики! от 04.06.2020г.

04 июня 2020

Межрайонная ИФНС России № 4 по Красноярскому краю сообщает, что с 15.06.2020 приём и обслуживание налогоплательщиков осуществляется в центральном офисе исключительно по предварительной записи (часы приема: понедельник – четверг с 08.15 ч. до 18.00 ч., пятница с 08.15 ч. до 16.45 ч.) посредством интерактивного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на приём в инспекцию» (далее – Сервис) с учётом рекомендаций Роспотребнадзора.

Прием налогоплательщиков в территориально обособленных рабочих местах приостановлен до особых распоряжений (ТОРМ г.Боготол, ТОРМ с.Тюхтет, ТОРМ с.Новобирилюссы, ТОРМ с.Большой Улуй).

С 01.06.2020 Сервис доступен налогоплательщикам для осуществления предварительной записи самостоятельно через официальный сайт ФНС России (https://order.nalog.ru/) или через Единый Контакт-центр ФНС России по единому номеру телефона 8 (800) 222-22-22.

 

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края в соответствии с Указами Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 № 71-уг «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края», от 31.03.2020 № 73-уг «Об ограничении посещения общественных мест гражданами (самоизоляции) на территории Красноярского края» налогоплательщикам в обязательном порядке необходимо соблюдать следующие рекомендации Роспотребнадзора:

 

  • у налогоплательщиков в обязательном порядке должны быть индивидуальные средства защиты (маска, перчатки);
  • при входе в налоговую инспекцию необходимо измерить температуру и продезинфицировать руки.

 

 

Обращаем внимание, что большинство вопросов можно решить, воспользовавшись «Личными кабинетами налогоплательщиков» или интерактивными сервисами на сайте ФНС России (www.nalog.ru), в том числе:

 

  • в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ (в том числе вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение или лечение), урегулировать вопросы расчетов с бюджетом. Войти в Личный кабинет можно, в том числе, используя учетную запись Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

 

 

Если вы по каким-то причинам не можете направить через интернет декларации, налоговую отчетность и прочую входящую корреспонденцию – оставьте ее в специальном боксе на входе в Межрайонную ИФНС России № 4 по Красноярскому краю, по адресу: 662150, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Свердлова, 21, с указанием контактного телефона для дистанционного решения возможных вопросов. Вся корреспонденция будет зарегистрирована и обработана в установленном порядке.

 

Пожалуйста берегите себя и своих близких – оставайтесь дома!

Надеемся на понимание.