Размер шрифта:
Цвет сайта:

В Красноярске открылась выставка новогодних почтовых марок и конвертов

23 декабря 2021

В преддверии новогодних праздников в салоне «Филателия» (г. Красноярск, пр. Мира, 102) открылась выставка почтовых марок и конвертов, посвященных самому любимому празднику детей и взрослых – Новому году.

На блоках, марках и конвертах первого дня изображены символы Нового года: Дед Мороз и Снегурочка, заснеженный Кремль, новогодняя елка, тройка лошадей, снежинки, елочные шары, снеговики.

На выставке представлены марки России, Бельгии, Монако, Йемена, Сан-Марино, Мальты и СССР, начиная с 1962 г. и до 2021 г.

В каждой стране свои традиции празднования Нового года и Рождества и марки это отражают. Гости и жители Красноярска могут полюбоваться новогодними почтовыми марками мира, посетив выставку в часы работы салона «Филателия»: вторник-суббота 10:00-19:00 до 22 января 2022 г. включительно.

Новогодняя почтовая марка — красочная почтовая марка с новогодним сюжетом и новогодними поздравлениями, традиционно выпускаемая в некоторых странах к Новому году. Предназначена для оплаты открыток, писем и бандеролей, пересылаемых в предновогодний и посленовогодний периоды.

 

 

Информационная справка:

В состав УФПС Красноярского края входят 10 почтамтов, автобаза, Красноярский магистральный сортировочный центр, 800 отделений почтовой связи (549 - в сельской местности), 12 пунктов почтовой связи, 9 участков курьерской доставки. Красноярский край занимает второе место по площади территорий России, доставка почты осуществляется по 451 маршруту. Общая протяженность почтового маршрута Красноярского края больше длины экватора Земного шара и составляет 55185 км. В филиале работает свыше 6380 сотрудников, в том числе 2208 почтальонов, более 1125 операторов почтовой связи и 323 водителя.