Размер шрифта:
Цвет сайта:

В Красноярском крае по инициативе транспортной прокуратуры муниципалитетом обеспечено уличное освещение на автомобильных дорогах на подходах к железнодорожным переездам города Лесосибирска.

13 февраля 2024

Ачинским транспортным прокурором в ходе проверки в деятельности администрации города Лесосибирска выявлены нарушения законодательства при обеспечении уличного освещения на автомобильных дорогах города Лесосибирска.

Установлено, что на подходах к железнодорожным переездам, расположенным на 265 км 4 пикете перегона Абалаково – Лесосибирск и на 269 км 6 пикете перегона Лесосибирск (южный) – Лесосибирск (северный), на расстоянии не менее 250 м администрацией города не обеспечено стационарное электрическое освещение на автомобильных дорогах.

В связи с выявленными нарушениями закона Ачинской транспортной главе администрации внесено представление, по результатам рассмотрения которого муниципалитетом обеспечено стационарное электрическое освещение на автомобильных дорогах на подходах к вышеуказанным железнодорожным переездам.