Размер шрифта:
Цвет сайта:

В августе ПФР производит перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров

05 августа 2020

В августе 2020  года более 223 тысяч работавших в 2019 году пенсионеров Красноярского края начнут получать страховую пенсию в повышенном размере.

Повышение пенсии обусловлено проведением Пенсионным фондом России ежегодного перерасчета размеров страховой пенсии работающих пенсионеров по данным индивидуального (персонифицированного) учета.

На беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2019 году уплачивали страховые взносы.

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от перерасчета носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2019 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных коэффициентов.

Максимальная прибавка составляет не более  трёх индивидуальных пенсионных коэффициентов в денежном эквиваленте, то есть не более 279 руб.

Стоимость пенсионного коэффициента  с 1 января 2020 года - 93,00 руб.

 

Управление ПФР в г.Ачинске Красноярского края (межрайонное)