Размер шрифта:
Цвет сайта:

Жителей Красноярского края приглашают выбрать общественные пространства, которые будут благоустроены в 2020 году

19 февраля 2019

В регионе продолжается реализация партийного проекта «Городская среда»

В ходе предвыборной кампании в Государственную думу в 2016 году одним из самых актуальных и частых вопросов во время встреч с избирателями был вопрос благоустройства дворов и создания комфортной городской среды. Понимая значимость этого общественного запроса, в 2017 году именно фракция «Единая Россия» в Госдуме инициировала выделение в рамках федерального бюджета 20 млрд. рублей на благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха.  Проект «Городская среда» партии «Единой России» успешно стартовал и в Красноярском крае.

За эти годы проект нашел положительный отклик в территориях: в конкурсах участвует все большее количество заявок, люди увидели реальные изменения в облике населенных пунктов и активно принимают участие в создании современной комфортной среды. Так, если в 2017 году в программе по созданию комфортной городской среды в крае принимали участие 17 городских округов, то в 2018 году участниками проекта стали уже 44 муниципальных образования Красноярского края.

В общей сложности за два года реализации проекта «Городская среда» в крае было благоустроено более 50-ти общественных пространств, в том числе 11 скверов в Красноярске, и более 1100 дворов в городах и поселках края. В 2019 году в крае будет благоустроено 44 общественных пространства. Они уже определены, для них уже готовятся дизайн-проекты, заключаются договора о выполнении работ. И уже сейчас, в конце февраля 2019 года, пройдет очередное народное голосование за общественные пространства, которые планируется благоустроить в  2020 году. Проголосовать за общественное пространство 2020, а затем следить за новостями проекта можно будет на сайте «24БЛАГОУСТРОЙСТВО.РФ»

Местная специфика

Жителям нашего  города (поселка)  предлагается сделать свой выбор в пользу одного из следующих объектов: …( объекты в бюллетени)

Проголосовать можно на сайте: «24БЛАГОУСТРОЙСТВО.РФ» …/ в пунктах голосования по адресам: … (объекты в бюллетени)

Приглашаем всех принять участие в опросе! Сделаем наш город (поселок) красивым и комфортным для жизни!